Состоялся Открытый лично-командный Чемпионат Республики Саха (Якутия) по мотокроссу 2017

В июне-июле 2017 года состоялся Открытый лично-командный Чемпионат Республики Саха (Якутия) по мотокроссу 2017.

Спортивное мероприятие было организованно ОО СТМ «Алдан» совместно с ОО «Федерация автомобильного и мотоциклетного спорта Республики Саха (Якутия)» при поддержке Министерства спорта Республики Саха (Якутия), окружной администрации ГО «город Якутск», ГБУ Республики Саха (Якутия) «Управление физической культуры и массового спорта».

В соревновании приняли участие 4 команды: СТК «Столица (г.Якутск), СТК «Алдан-1», СТК «Алдан-2» и ФАМС Нерюнгри, а также спортсмены представители СТК «Вираж» (г.Якутск), г.Облучье Приморский край и г.Завитинск Приморский край, выступившие в Личном зачете.

По итогам всех этапов Открытого лично-командного Чемпионата Республики Саха (Якутия) по мотокроссу 2017 призовые места распределились следующим образом:

Чемпионом РС (Я) по мотокроссу 2017г. в классе 65 см3 стал Фурсов Владислав стартовый номер 41 (СТК «Алдан-1»)

Второе место в классе 65 см3 занял Кручинин Артем стартовый номер 22 (СТК «Алдан-2»)

Чемпионом РС (Я) по мотокроссу 2017г. в классе 85 см3 стал Милов Богдан стартовый номер 77 (ФАМС Нерюнгри)

Второе место в классе 85 см3 занял Серебреников Евгений стартовый номер 11 (СТК «Столица (г.Якутск)

Третье место в классе 85 см3 занял Леонов Виктор стартовый номер 9 (СТК «Столица (г.Якутск), выступивший в Личном зачете.

Четвертое место в классе 85 см3 занял Борщевский Игорь стартовый номер 44 (СТК «Алдан-1»)

Чемпионом РС (Я) по мотокроссу 2017г. в классе 125 см3 стал Шилин Алексей стартовый номер 102 (СТК «Алдан-1»)

Второе место в классе 125 см3 занял Горзин Николай стартовый номер 57 (СТК «Алдан-2»)

Третье место в классе 125 см3 занял Гнатущенко Александр стартовый номер 30 (СТК «Столица (г.Якутск)

Четвертое место в классе 125 см3 занял Карпов Степан стартовый номер 2 (СТК «Столица (г.Якутск), выступивший в Личном зачете

Чемпионом РС (Я) по мотокроссу 2017г. в классе «OPEN» (250 см3 и 450 см3) стал Перфильев Антон стартовый номер 3 (СТК «Столица (г.Якутск)

Второе место в классе «OPEN» (250 см3 и 450 см3) занял Кузнецов Евгений стартовый номер 50 (СТК «Алдан-1»)

Третье место в классе «OPEN» (250 см3 и 450 см3) занял Иванов Сергей стартовый номер 36 (СТК «Алдан-2»)

Четвертое место в классе «OPEN» (250 см3 и 450 см3) занял Запорожец Иван стартовый номер 41 (СТК «Столица (г.Якутск), выступивший в Личном зачете

Пятое место в классе «OPEN» (250 см3 и 450 см3) занял Перфильев Игорь стартовый номер 47 (СТК «Столица (г.Якутск), выступивший в Личном зачете

Шестое место в классе «OPEN» (250 см3 и 450 см3) занял Жданов Яков стартовый номер 6 (СТК «Вираж» г.Якутск), выступивший в Личном зачете

Седьмое место в классе «OPEN» (250 см3 и 450 см3) занял Полянский Константин стартовый номер 79 (ФАМС Нерюнгри).

В командном зачете победила команда СТК «Алдан-1», набравшая в сумме 677 баллов

Второе место с результатом в 486 баллов заняла команда СТК «Столица» г.Якутск

Третье место с результатом в 477 баллов заняла команда СТК «Алдан-2»

Четвертое место с результатом в 248 баллов заняла команда ФАМС Нерюнгри.

Поздравляем спортсменов с завершением Открытого лично-командного Чемпионата Республики Саха (Якутия) по мотокроссу 2017.

Поздравляем Чемпионов и Призеров Чемпионата с заслуженной Победой!!!

Мы благодарим за внимание и всестороннюю поддержку: администрацию ГО «город Якутск» в лице Главы ГО «город Якутск» Николаева Айсена Сергеевича и Заместителя Главы ГО «город Якутск» Ефремова Петра Семеновича; постоянный комитет государственного собрания (ИЛ ТYМЭН) РС(Я) по экономической, инвестиционной и промышленной политике, предпринимательству, туризму и развитию инфраструктуры в лице Председателя комитета, Сопредседателя ОО «ФАМС РС (Я)» Федорова Виктора Николаевича; Якутскую городскую Думу в лице Председателя постоянной комиссии по бюджетно-экономической политике Петрова Павла Петровича; Министерство спорта РС(Я) в лице Министра Балакшина Георгия Руслановича; ГБУ Республики Саха(Якутия) «Управление физической культуры и массового спорта» в лице руководителя Управления Цыпандина Николая Гаврильевича.

Огромную признательность и искреннюю благодарность выражаем строительным организациям, при непосредственном участии которых была практически заново построена трасса для мотокросса на полигоне ОО «ФАМС РС (Я)»: